Некоммерческое партнерство заготовителей, переработчиков лома и опасных отходов «МЕТАЛЛАЛЬЯНС»

Единственный на Дальнем Востоке металлургический завод могут потребовать признать банкротом

МСП банк планирует обратиться в Арбитражный суд Хабаровского края с требованием признать банкротом единственный на Дальнем Востоке металлургический завод — «Амурсталь» (юрлицо — ООО «Торэкс-Хабаровск»). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

 

Соответствующее уведомление банк разместил в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (Федресурс) 25 июня.

Претензии финучреждения к заводу не раскрываются. Ранее стороны не выясняли отношения в арбитраже.

В пресс-службе «Амурстали» комментировать ситуацию «Интерфаксу» отказались.

«Амурсталь» производит сталь с использованием электросталеплавильной технологии с дальнейшим переделом в сортовой и листовой прокат. В октябре 2013 года на заводе (тогда он назывался «Амурметаллом») было введено конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось. Группа «Торэкс» приобрела имущество предприятия на торгах в январе 2017 года, летом того же года запустила производство. Собственником 75%-ной доли предприятия является Павел Бальский.

Группа «Торэкс» специализируется на обработке отходов и лома черных металлов.

МСП банк (Акционерное общество «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства») по итогам I квартала 2020 года занял 60-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА». Банк на 100% находится в собственности АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» («Корпорация МСП»).

 

http://trud-ost.ru/

Пункты приема металлолома
×

Закажите бесплатный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!