Некоммерческое партнерство заготовителей, переработчиков лома и опасных отходов «МЕТАЛЛАЛЬЯНС»

Минобороны продаст на аукционе вывезенный с Новой Земли металлолом

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Минобороны РФ в 2017 году вывезет с полигона на архипелаге Новая Земля в Северном Ледовитом океане 2 тысячи тонн металлолома, который затем будет продан с аукциона, сообщил представитель 12 главного управления министерства полковник Андрей Погодин.

"Продолжая работы по ликвидации экологического ущерба на Новоземельском полигоне, в 2017 году мы планируем вывезти с полигона 2 тыс. тонн лома металлов, рекультивировать 11,5 гектара территории, снести оставшиеся 59 зданий, которые были списаны", - заявил Погодин на конференции "Благословенный Север" в Русском географическом обществе.

Он уточнил, что в основном лом - это бочки, трубы, металлические балки зданий.

"Начиная с образования полигона, этой проблемой никто не занимался. Ей занялись в последние 5 лет. На Новой Земле находилось порядка 20 тысяч тонн металлолома. На настоящее время вывезено 3,6 тысячи тонн. Планируем ежегодно 2 тысячи тонн вывозить", - сообщил полковник.

Он отметил, что в 2015-2016 годах было утилизировано 376 кубометров различного мусора, перемещено 726 кубометров грунта, произведена рекультивация на площади 34 га. Работы велись в поселках Белушья Губа, Северный и Рогачево.

 

http://www.interfax.ru/

Пункты приема металлолома
×

Закажите бесплатный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!