Некоммерческое партнерство заготовителей, переработчиков лома и опасных отходов «МЕТАЛЛАЛЬЯНС»

Один из крупнейших покупателей металлолома решил поменять политику по его классификации

Согласно сообщению ArgusMedia, планы Китая по реклассификации высококачественного металлолома, включая алюминий и медь, в качестве сырья до конца этого года будут отложены до марта 2020 года. Сложный характер предлагаемых правил задержал поставки, говорится в сообщении. Об этом передает ДВ-РОСС.

«До тех пор, пока не будет реализована политика реклассификации, объемы импорта китайских покупателей будут по-прежнему ограничиваться ежеквартальной квотой на импорт, выдаваемой природоохранным органом», — говорится в отчете. Сегодня в Китай поставляют и лом кабеля, который принимают в том числе в Москве и Московской области.

В соответствии с новой политикой, металлолом, скорее всего, должен быть упакован в соответствии с размером и должен выглядеть одинаково. Argus сообщает, что на упаковках также должны быть указаны описание, размер, вес, содержание металла и степень извлечения, среди прочих идентификаторов.

Начиная с 1 июля 2020 года, прежде чем они смогут импортировать металлолом, все покупатели в Китае должны будут получить лицензии, которые страна выдает в соответствии с утвержденными квартальными квотами.

В понедельник министерство охраны окружающей среды Китая утвердило квоты на импорт чуть менее 550000 тонн металлолома на 2020 год, что является частью кампании Пекина по сокращению количества входящих отходов до нуля.

Китайское бюро по управлению твердыми отходами и химическими веществами, являющееся частью министерства, опубликовало квоты на импорт 270885 тонн лома высококачественной меди и 275465 тонн алюминиевого лома в первой партии квот для использования в следующем году.

К концу 2020 года Китай намерен создать систему, обеспечивающую прекращение импорта металлолома, классифицируемого как отходы. Трейдеры пристально следят за квотами на фоне опасений, что крупнейший потребитель металлов Китай, который с июля ужесточил ограничения на импорт металлолома по экологическим соображениям, лишает себя основного источника поставок.

Китай сейчас классифицирует металлолом как твердые отходы. Но изменения будут введены не позднее второго квартала 2020 года, поэтому лом меди и алюминия высокого качества, отвечающий новым стандартам, больше не будет классифицироваться как отходы и может быть импортирован в неограниченном количестве.

Но на данный момент компаниям необходимо будет получать квоты от Министерства экологии и окружающей среды на импорт лома.

Первоначальные квоты на импорт медного лома и алюминиевого лома в 2020 году, которые в основном были предоставлены компаниям в основных центрах переработки отходов в провинции Чжэцзян и Гуандун, являются крупнейшей партией, выпущенной министерством с июня.

Более жесткие ограничения вступили в силу 1 июля.

Согласно расчетам Reuters, квоты, выданные с июня для использования в 2019 году, составили более 560000 тонн лома меди и почти 474000 тонн лома алюминия.

Источник ДВ-РОСС

Пункты приема металлолома
×

Закажите бесплатный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!