Некоммерческое партнерство заготовителей, переработчиков лома и опасных отходов «МЕТАЛЛАЛЬЯНС»

Полицейские продолжают выявлять факты нарушений правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов

Выявление нелегальных пунктов приема металлолома стоит на особом контроле у руководства Управления МВД России по городу Уфе.

Накануне в Советском районе участковые уполномоченные полиции в ходе профилактических мероприятий, направленных против нарушений правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов, приостановили деятельность нескольких незаконных пунктов приема металлолома.

Предварительно установлено, что пункты приема металлолома располагались в гаражных массивах. Деятельность в сфере оборота металлов осуществлялась гражданами без соответствующих документов. Всего стражами порядка было изъято более 60 килограммов металлов.

За нарушения в отношении четверых жителей города по факту нарушения правил обращения с ломом и отходами цветного и черного металлов составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 14.26 КоАП РФ.

Полиция напоминает, что согласно действующему законодательству прием лома цветного и черного металла осуществляется организацией, получившей соответствующую лицензию. Также необходимо соблюдать ряд правил, регламентирующих оборот вторсырья. Эти правила позволяют контролировать оборот и препятствовать сбыту металлов, добытых преступным путем.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Пункты приема металлолома
×

Закажите бесплатный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!