Некоммерческое партнерство заготовителей, переработчиков лома и опасных отходов «МЕТАЛЛАЛЬЯНС»

Процедура получения лицензии на обращение с металлами в Подмосковье

Большая часть предпринимателей, функционирующих на территории Московской области, ведут деятельность, связанную с металлами.

Большая часть предпринимателей, функционирующих на территории Московской области, ведут деятельность, связанную с металлами. Чтобы все их действия были правомерными, им необходима лицензия на металлолом, которая с 2016 года является обязательной. Получить данной разрешение можно Подмосковье, где власти предусмотрели создание специальной госуслуги.

Кому доступна услуга

Получить разрешение на обращение с ломом цветных и черных металлов может физическое и юридическое лицо, деятельность которого имеет отношение к данной группе продукции. Лицензированию не подлежат те предприятия, у которых металлолом образовался в ходе основного производства, и выступает в роли вторичного сырья.

Выдача лицензий производится Министерством потребительского рынка и услуг, на основании заявления и пакета документов, которые были направлены предпринимателем в МФЦ.

Перечень необходимых документов

К рассмотрению в местный орган лицензирования, юридическое или физическое лицо должно предоставить следующий пакет документов:

Помимо основного пакета документов, от предпринимателя может потребоваться предоставление дополнительной документации, удостоверяющей личность, различного рода квитанции по уплате услуг и пошлин.

Пошлина и период предоставления лицензии

Предельно допустимый срок предоставления услуг, в который выдается лицензия на металлы, составляет 45 рабочих дней. Стоимость пошлины, обязательной к уплате, 7,5 тыс. рублей.

Пункты приема металлолома
×

Закажите бесплатный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!