Некоммерческое партнерство заготовителей, переработчиков лома и опасных отходов «МЕТАЛЛАЛЬЯНС»

Как получить лицензию на транспортировку отходов

С 2016 года на территории РФ вступил в силу закон про обращение с отходами. В рамках данного правового документа, определяются основные виды деятельности, конкретизируется каждое направление, а также определяются условия к лицензиатам.

Если ранее подобного рода операции выполнялись только фирмами-посредниками, сейчас получить лицензию на транспортировку отходов может любое предприятие, соответствующее требованиям.

Процедура получения разрешения

Для желающих узнать, нужна ли лицензия на вывоз отходов, можно проконсультироваться со специалистами лицензирующего управления, которые расположены в каждом регионе.

К числу обязательных условий относятся:

Условием, для получения разрешения, является наличие движущегося состава, другими словами автопарка. Однако специализированный транспорт это еще не все притязания, он должен соответствовать классификации перевозимых материалов:

Соблюдение требований

Получение лицензии на транспортирование отходов возможно только в том случае, когда лицензиат соответствует перечню требований, а также обладает полным пакетом документов.

Прежде чем разрешение будет выдано, лицензионное управление проводит проверку на подлинность документов, и их действительность. Только по результатам проверки, лицензиату выдается бессрочные обязательства.

Пункты приема металлолома
×

Закажите бесплатный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!