Некоммерческое партнерство заготовителей, переработчиков лома и опасных отходов «МЕТАЛЛАЛЬЯНС»

Процедура получения лицензий на отходы

За деятельностью производственных предприятий, и компаний, осуществляющих деятельность, связанную с отходами, следит специально созданный орган. Его задача контролировать уровень загрязнения и экологическую безопасность. Именно поэтому, всем предпринимателям, которые планируют заниматься деятельностью с отходами, необходимо обратиться в Росприроднадзор, лицензия от этого органа позволяет выполнять следующие операции:

Как получить разрешение

Разрешения на ведение деятельности выдает Росприроднадзор, лицензии на обращение с отходами предоставляются тем лицам, условия которых в точности соответствуют требованиям законодательства. То есть, на балансе компании числится специализированный транспорт, площадки для приема, склады для хранения мусора. Помимо этого, предпринимателю необходимо предоставить пакет документов, и обеспечить должный уровень квалификации сотрудников, принимающих участие в процессе.

 

Как только все документы предоставлены в Росприроднадзор, лицензия на отходы выдается спустя установленное время. За это время комиссия изучает входящую документацию, выезжает на объекты, с целью проверки заявленных параметров на соответствие критериям и нормам стандартов.

Пункты приема металлолома
×

Закажите бесплатный звонок

×

Ваше сообщение было успешно отправлено нам. Спасибо!